На «Гоптовке» снова можно перейти границу пешком

Фото: Східне регіональне Управління ДПСУ / Facebook

На Харьковщине, Сумщине и Луганщине восстановлена возможность пешего пересечения границы в функционирующих пунктах пропуска. В частности, такая возможность снова есть в международном пункте пропуска «Гоптовка».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Восточного регионального управления ГПСУ.

«С 00:00 часов 7 июля на участке Восточного регионального управления ГПСУ восстановлена возможность пешего пересечения границы с Россией в таких пунктах пропуска: «Меловое» (Луганская область, Меловской район), «Гоптовка» (Харьковская область, Дергачевский район),» Бачевск » (Сумская область, Глуховский район), «Юнаковка» (Сумская область, Сумской район). Соответствующие изменения введены в связи с вступлением в силу распоряжения Кабинета Министров Украины от 17 июня 2020 года № 819-р.», — говорится в сообщении .

Для лиц, прибывающих в Украину из стран со значительным распространением COVID-19, предусмотрены обсервация или самоизоляция с приложением «Дій вдома». Въезд иностранцев в Украине разрешен с обязательным наличием медицинской страховки, которая предусматривает обсервацию и лечение COVID-19.