Финал Кубка Украины можно будет посмотреть только в трансляции

Фото: kharkivoda.gov.ua

Финальный матч Кубка Украины по футболу между командами «Динамо» (Киев) и «Ворскла» (Полтава) состоится 8 июля в 21:30 на стадионе «Металлист» и пройдет без зрителей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Вопросы подготовки и проведения финального матча обсудили в ходе рабочего совещания под руководством заместителя председателя ХОГА Евгения Грицкова.

«Хочу подчеркнуть, что футбольный матч необходимо провести в соответствии с действующим законодательством Украины, в том числе с Постановлением Кабинета Министров Украины №27 «Об утверждении временных рекомендаций по организации противоэпидемических мероприятий во время проведения футбольных матчей в Украине среди профессиональных футбольных клубов в условиях карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2», — обратился к присутствующим Грицков.

Как заявил директор КП «ОСК «Металлист» Роман Пец, стадион готов принимать матч.

«Никаких технических проблем нет — мы уже проводили два матча с участием команды «Металлист 1925″. Будем работать в таком же формате, согласно медицинского протокола», — отметил Пец.