Полиция расследует возгорания автомобилей минувшей ночью в Харькове (фото)

Полиция выясняет обстоятельства возгорания автомобилей в Новобаварском и Шевченковском районах города Харькова прошлой ночью.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

5 июля в 1:45 в полицию поступил вызов о том, что по переулку Титаренковскому на парковке у супермаркета горят семь автомобилей марки Volkswagen Polo, Hyundai Tucson, Renault Trafic, Kia Rio, Ssang Yong и две Honda Accord.

«Предварительно установлено, что возгорание началось с автомобилей Honda Accord, владельцем которого является 33-летний мужчина. Транспортное средство полностью уничтожено огнем. Другие автомобили частично повреждены», — говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В 4:23 в Шевченковский отдел полиции поступило сообщение о возгорании автомобиля «ВАЗ-2103» между домами по улице Клочковской. Огнем полностью уничтожено салон.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

По адресам выезжали следственно-оперативные группы отделов полиции и сотрудники ГосЧС. Пожары локализованы. Причины возгорания и владельцы транспортных средств устанавливаются.

Как сообщал Харків Times, на парковке у дома № 10а на ул. Титаренковский в Харькове прошлой ночью кто-то устроил пожар, во время которого сгорели пять машин и две машины были повреждены.