В Харькове сотрудник Ленинского райсуда заболел коронавирусом

Фото: akrsud.kharkiv.ua

У сотрудника Ленинского районного суда Харькова выявили коронавирусную болезнь COVID-19». В связи с этим, администрацией суда принято решение об усилении ограничительных мер в помещении суда во время проведения судебных заседаний.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы суда.

В соответствии с приказом главы суда на период с 3 июля 2020 до окончания или смягчения ограничительных мер установлен особый режим работы Ленинского районного суда г.. Харькова, согласно которому:

— прекращается проведение личного приема граждан руководством суда;

— устанавливаются приемные часы канцелярии суда и архива для выдачи копий судебных решений: каждую среду с 09:00 до 12:00 ч.

— запрещается допуск в судебные заседания и помещения суда людей с признаками респираторных заболеваний, кашлем;

— ознакомление участников судебного процесса с материалами судебного дела осуществляется в дистанционном режиме, путем направления сканкопии материалов судебного дела на электронный адрес, указанный в заявлении. Заявления об ознакомлении присылать по электронной адрес суда.

Также рекомендуется не посещать судебные заседания тем, кто не является участником процесса. В здании суда находиться только со специальными средствами защиты (медицинскими масками, медицинскими перчатками и т.п.).

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области по состоянию на 9:00 4 июля выявлено 2311 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 48 из которых — за прошедшие сутки.

3 июля власти Харькова ужесточили карантин.