В Харькове избили сторонника Шария — полиция начала расследование

Ночью 25 июня в Харькове напали и избили битами сторонника партии Шария Никиту Роженко.

Об этом  Харків Times узнал из сообщения лидера политсилы Анатолия Шария в Facebook.

По информации Шария, парень жив, в очень тяжелом состоянии находится в реанимации. В нападении на своего сторонника он обвинил Нацкорпус и Офис Президента.

Информация о нападении поступила в Киевский отдел полиции Харькова 25 июня около 1:53 от оператора спецлинии полиции 102, рассказали в пресс-службе Нацполиции области.

«Предварительно, двое неизвестных на улице Веснина напали на 28-летнего гражданина и нанесли ему телесные повреждения», — рассказали в полиции.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 УК (хулиганство). Нападавшим грозит до четырех лет лишения свободы.

Также в пресс-службе сообщили, что 25 июня пострадавший обратился в полицию с заявлением о том, что ему и его однопартийцам угрожают расправой по месту расположения офиса организации в Холодногорском районе Харькова. Согласно информации из соцсетей угрозы поступали со стороны «Нацкорпуса».

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 129 УК (угроза убийством). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет.