Правоохранители сообщили о подозрении патрульному, который вне службы избил мужчину (фото)

Правоохранители сообщили о подозрении командиру одного из взводов Управления патрульной полиции Харьковской области, который вне службы избил мужчину.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

«Установлено, что в мае этого года патрульный полицейский, находясь вне службы, находился в доме своей сожительницы. К дому приехал муж женщины, с которым она вместе уже не проживает. Полицейский увидел, что мужчина заходит на территорию домовладения. После этого между патрульным и мужем на почве внезапно возникших неприязненных отношений возникла словесная перепалка. В ходе конфликта полицейский намеренно нанес один удар в область затылка мужчины, а когда тот упал на землю, сел сверху на мужчину и продолжил наносить удары руками по голове. Далее полицейский прыгнул обеими ногами на руку мужчины», — говорится в сообщении.

Своими действиями патрульный причинил мужчине телесные повреждения средней тяжести (ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса). Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Уголовное производство расследует территориальное управление ГБР в г. Полтаве, оперативное сопровождение осуществляет Харьковское управление ДВБ Национальной полиции.