Полицейские обнаружили в теплице и на огородах 78 кустов конопли (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

В рамках профилактической операции «Мак» полицейские выявили изъяли 78 кустов конопли у троих жителей Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Так, оперативники Балаклейского отдела полиции обнаружили 22 куста конопли на территории домовладения 43-летнего жителя районного центра.

В селе Крест в Красноградском районе во время проведения санкционированного обыска полицейские обнаружили посев конопли. Растения находились неподалеку от жилого дома 41-летнего мужчины, ранее судимого за аналогичные преступления. На приусадебном участке правоохранители обнаружили 35 кустов конопли.

23 июня в Липецкое отделения полиции поступило сообщение о том, что в селе Элитное на расстоянии 300 метров от жилого дома на территории хозяйственного двора и теплицы растут растения, похожие на коноплю. В ходе проверки сотрудники сектора превенции обнаружили в теплице 21 куст растений. Как выяснилось, местный житель выращивал наркотическое вещество для собственного потребления.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование.

По указанным фактам следственными открыты уголовные производства по ч.1 ст. 310 УК (посев или выращивание снотворного мака или конопли). Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы.

Как сообщал Харків Times полицейские изъяли со двора жителя Мерефы 380 кустов конопли.