На проект Единой системы видеонаблюдения в Харькове выделили 1 млн грн

Фото: city.kharkov.ua

24 июня на 36 сессии Харьковского городского совета VII созыва выделили 1 млн грн на разработку проекта Единой комплексной системы видеонаблюдения Харькова.

Об этом Харьков Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот, Программа информатизации Харьковского городского совета дополнена двумя важными пунктами: создание, модернизация, монтаж, внедрение, развитие, настройка и обслуживание Единой комплексной системы видеонаблюдения Харькова, а также обеспечение функционирования и развитие геопространственных данных городского совета, его исполнительных органов, коммунальных предприятий и организаций.

По словам Олега Дробота, уже определены опорные узлы для проектирования Единой системы видеонаблюдения, которые находятся на въездах и выездах из города, а также предусмотрен ряд мероприятий по развитию геопространственных данных.

Кроме того, часть средств в рамках программы будет направлена на приобретение резервного маршрутизатора, который обеспечивает функционирование городской интернет-сети, поскольку оборудование было выведено из строя в связи с аварией.