В Печенегах в ДТП пострадал ребенок и двое взрослых — виновник аварии сбежал

Фото: hk.npu.gov.ua

Днем 21 июня на трассе «Печенеги-Мартовое» произошло ДТП с участием четырех авто, в результате которого пострадали три человека, в том числе, 12-летний мальчик.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Установлено, что аварию спровоцировал 32-летний водитель Audi. Мужчина не справился с управлением, и его автомобиль врезался в припаркованные на обочине микроавтобус  Volkswagen и автомобиль Nissan. Ударенная легковушка,  в свою очередь, столкнулась с автомобилем Skoda.

В результате ДТП телесные повреждения получил 12-летний мальчик, который стоял рядом с Nissan. Ребенка доставили в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. В больницу в городе Чугуеве с травмами различной степени тяжести были госпитализированы 34-летний пассажир Audi и 80-летняя женщина, которая на момент аварии находилась в микроавтобусе.

«Водитель Аudi после совершения аварии оставил машину и скрылся с места происшествия. На следующий день, 22 июня около 1:30, он вызвал скорую помощь и позвонил в полицию с сообщением о том, что совершил ДТП. Для осмотра медиками, в том числе на состояние опьянения, мужчина был доставлен в местную больницу. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой», — рассказали в полиции.

Информация зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства и причины ДТП.

Как сообщал Харків Times, в Харькове из-за аварии погиб мотоциклист и госпитализирована семья с трехлетним ребенком.