Правоохранители сообщили мужчине о подозрении в организации незаконного игорного заведения в Харькове (фото)

Правоохранители сообщили о подозрении 54-летнему уроженцу города Ереван, который организовал незаконную деятельность игорного заведения в Харькове.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«22 июня следователями следственного управления и Московского отдела полиции по согласованию с Харьковской местной прокуратурой № 4 в совершении вышеуказанного уголовного преступления сообщено о подозрении 54-летнему уроженцу Армении. Мужчина в начале 2020 года организовал незаконную деятельность игорного заведения на территории Московского района города Харькова», — говорится в сообщении.

По результатам проведения обысков правоохранители изъяли семь игровых автоматов и стол для игры в рулетку.

Следственные оперативные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 203-2 Уголовного кодекса (преступление, совершенное по предварительному сговору группой лиц, занятие игорным бизнесом).

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Пресс-служба прокуратуры области сообщила, что в мае на территории Московского района. Харькова обнаружено игорное заведение закрытого типа. В нежилом помещении находился игровой зал, доступ к которому ограничивал охранник.

Как сообщал  Харків Times, 4 мая в ходе обысков, проведенных местной прокуратурой совместно с СУ ГУНП в Харьковской области и Управлением стратегических расследований в Харьковской области ДВР НПУ, деятельность этого заведения приостановлена. По ходатайству местной прокуратуры изъяты игровые автоматы, рулетку, денежные средства, финансовые записи, автомобиль и другие вещи, которые свидетельствуют о совершении уголовного преступления, арестованы судом. В тот же день сообщено о подозрении двум лицам — женщине-администратору и одному из руководителей, а 12 мая 2020 еще двум работницам заведения — в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 и ч. 1 ст. 203-2 УК Украины (преступление, совершенное по предварительному сговору группой лиц, занятие игорным бизнесом).