Мужчина пошел за решетку за беспричинное избиение пожилого человека на Плехановской

Фото: atr.ua

Коминтерновский районный суд Харькова признал виновным в хулиганстве (ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса) 34-летнего жителя города, который избил пожилого мужчину на улице Плехановской. Мужчина приговорен к наказанию в виде двух лет и одного месяца лишения свободы в условиях исправительного центра.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В середине января социальные сети всколыхнуло видео очевидца, который, проходя днем по улице Плехановской, увидел, как молодой человек, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, бьет ногами лежащего на земле пожилого мужчину. Несмотря на замечания автора видео и других прохожих, мужчина продолжал свои противоправные действия. Прекратили эти хулиганские действия только работники полиции, которые были вызваны на место неравнодушными лицами.

Злоумышленником оказался 34-летний житель Харькова, который уже привлекался к уголовной ответственности в 2019 году.

«Благодаря принципиальной позиции процессуального руководителя в уголовном производстве собран ряд неоспоримых доказательств вины мужчины в содеянном. В ходе судебного рассмотрения обвинительного акта правонарушитель полностью признал свою вину в содеянном. Однако, учитывая общественный резонанс происшествия и наличие предыдущей судимости, судом поддержана позиция прокурора об избрании меры наказания нарушителю в виде двух лет и одного месяца лишения свободы в условиях исправительного центра», — говорится в сообщении.

Приговор суда вступил в законную силу.