Война в Украине: семь обстрелов, трое военных ранены, у одного — боевое травмирование

В течение суток 15 июня вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня. Захватчики обстреляли украинские позиции из минометов калибра 82 мм, ПТРК, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» на подступах к Новолуганскому российские наемники, в вечернее время, дважды вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг применил противотанковые ракетные комплексы вблизи Новоселовки Второй.

Под обстрелы из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали украинские защитники неподалеку Павлополя.

По опорным пунктам в пригороде Авдеевки противник задействовал гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы, а у Каменки агрессор открывал огонь из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Неподалеку Марьинки оккупанты использовали крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

«Вследствие обстрелов со стороны захватчиков трое воинов Объединенных сил получили ранения, а еще один — боевое травмирование», — говорится в сообщении.

По данным разведки, за минувшие сутки были ранены три оккупанта.

С начала текущих суток российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» вблизи Орехового открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Ситуация в районе проведения операции надежно контролируется Объединенными силами.