На «Барабашово» задержали иностранца за кражу из авто, которое попало в ДТП

Фото: hk.npu.gov.ua

Харьковские полицейские задержали иностранца, который на рынке «Барабашово» вытащил из автомобиля, попавшего в ДТП, сумочку с деньгами и документами.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По информации правоохранителей, два автомобиля столкнулись перекрестке улицы Академика Павлова и проспекта Юбилейного 15 июня около 12:25.

«Когда женщина, управлявшая одной из машин, вышла из своей машины и подошла ко второму участнику ДТП, в ее авто проник 39-летний мужчина. Злоумышленник завладел сумкой потерпевшей, в которой находилось около 1500 гривен, документы, ключи и другие вещи», — рассказали в полиции.

По словам заместителя начальника следственного отдела Киевского ОП Андрея Олендарева, злоумышленником оказался гражданин Грузии, который ранее не имел проблем с законом. Следователем открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 УК (грабеж). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения. Задержанный также проверяться на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории города Харькова.

Как сообщал Харків Times, на рынке «Барабашово» владелец автомобиля ВАЗ задержал двух мужчин, которые пытались украсть из багажника его машины четыре пары обуви общей стоимостью 3 тыс. грн.