В Харькове участник заместительной терапии торговал метадоном

Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове полицейские разоблачили 46-летнего участника программы заместительной поддерживающей терапии, который в течение длительного времени сбывал метадон.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Информация о мужчине, который по месту жительства сбывает наркотическое средство метадон, поступила в полицию в конце прошлого года. Харьковская местная прокуратура № 5 по данному факту открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 307 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)

В ходе проверки информации полицейские установили, что 46-летний харьковчанин, который лечился от наркозависимости по программе с использованием препаратов заместительной поддерживающей терапии, продавал полученный по программе метадон наркозависимым людям из числа своих знакомых.

Вво время обыска по месту жительства мужчины правоохранители изъяли три таблетки метадона, бумажный пакет с веществом растительного происхождения весом около 15 граммов, 13 ампул с сильнодействующим лекарственным средством «Димедрол».

В настоящее время полицейскими проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всего круга лиц, причастных к распространению наркотических средств, в том числе должностных лиц, ответственных за деятельность на территории Харьковского региона ЗПТ.

Изъятые наркотические средства и сильнодействующие лекарственные средства направлены на экспертное исследование. Решается вопрос о сообщение злоумышленнику о подозрении в совершении преступления.

Как сообщал Харків Times, в Харькове задержали 32-летнюю женщину, которая делала закладки метадона и димедрола.