Укрзализныця открыла продажу билетов на два поезда из Харькова на запад Украины

Фото: Сергей Бобок / Харків Times

Укрзализныця открыла продажу билетов на поезда дальнего следования Харьков — Ивано-Франковск и Харьков — Ужгород.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

Эти поезда начнут курсировать с 19 июня, а билеты можно приобрести уже сейчас.

Поезд №17/18 Харьков — Ужгород отправится из Харькова 19 июня, из Ужгорода 20 июня. Поезд №15/16 Харьков — Ивано-Франковск отправится из Харькова 20 июня, из Ивано-Франковска 21 июня. Эти поезда будут курсировать через день.

«Все поезда проходят усиленную дезинфекционную обработку до и после рейса. Также усилена обработка постельного белья во время стирки. В каждом вагоне установлен санитайзер, которым могут пользоваться пассажиры. В вагонах размещены рекомендательные наклейки о правилах личной гигиены в условиях карантина. Поездные бригады обеспечены средствами индивидуальной защиты, прошли соответствующие инструктажи и медосмотр», — говорится в сообщении.

Для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон. Учитывая меры безопасности пассажирам рекомендуется как можно меньше передвигаться по вагонам. Временно в поездах не будут предлагаться напитки и кондитерские изделия. А кипяток при необходимости будет предоставляться пассажирам в собственную посуду.