Война в Украине: 14 обстрелов, два воина получили ранения

За прошедшие сутки, 10 июня, вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли украинские позиции из запрещенных минского договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, БПЛА, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг дважды вел огонь в сторону оборонительных укреплений Объединенных сил неподалеку от Павлополя, выпустив 27 минометных боеприпасов 120-го и 82-го калибров. Кроме этого противник использовал станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Вблизи населенного пункта Тарамчук агрессор применял БПЛА для сброса выстрела ВОГ-17, а защитников Авдеевки два раза обстрелял из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Марьинки оккупанты вели огонь из подствольных гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» возле Луганского зафиксировано два нарушения режима прекращения огня. Здесь захватчики задействовали 120-мм и 82-мм минометы, вооружение боевых машин пехоты, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Рядом с Хутором Вильным российские наемники четыре раза обстреляли наши позиции из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а неподалеку от Троицкого и Попасной — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«В результате вражеских обстрелов два военнослужащих Объединенных сил получили ранения», — говорится в сообщении.

По данным разведки, 10 июня наши воины уничтожили двух российских оккупантов.

С начала текущих суток вооруженные формирования РФ в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» обстреляли из снайперского оружия наши опорные пункты неподалеку Чармалыка. Минометы калибра 82 мм и гранатометы различных систем противник дважды применил около Марьинки, а ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие — вблизи Новотроицкого.

За текущие сутки один украинский защитник получил ранение.

«В ответ на обстрелы наши подразделения обороняющихся открывали огонь для прекращения агрессивных действий противника», — сообщает пресс-центр.