Война в Украине: 11 обстрелов, один военный ранен

В течение суток 8 июня вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил обстрел украинских неподалеку Новотроицкого с использованием 82 мм минометов и станковых противотанковых гранатометов. Такие же гранатометы враг задействовал около Марьинки.

По защитникам Водяного агрессор вел огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а защитников Богдановки обстреливал из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» российские наемники дважды открывали огонь по опорным пунктам Объединенных сил вблизи Орехового. Для обстрелов оккупанты применяли минометы калибра 120 мм, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

По позициям неподалеку Новолуганского враг два раза вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а по окрестностям Новоалександровки — из ручных противотанковых гранатометов. У населенных пунктов Хутор Вольный и Травневое противник применил гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

«В результате обстрелов со стороны агрессора один военнослужащий Объединенных сил получил ранения», — говорится в сообщении.

По данным разведки, 8 июня украинские защитники уничтожили трех оккупантов.

С начала текущих суток российские вооруженные формирования 4 раза нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» наемники вели огонь из минометов калибра 120 мм и гранатометов различных систем по украинским опорным пунктам неподалеку Орехового. Также гранатометы различных систем противник применил вблизи Новолуганского и Шумов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты обстреляли из станковых противотанковых гранатометов оборонительные укрепления на подступах к Марьинке.

За текущие сутки потерь среди наших защитников нет.

Ситуация в районе проведения операции надежно контролируется Объединенными силами.