Менеджер предстанет перед судом за завладение имуществом предприятия

Фото: ХарківTimes

Менеджер ООО предстанет перед судом в Харькове по обвинению в завладении имуществом предприятия на сумму 700 тыс. грн.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

«По согласованию с Харьковской местной прокуратурой № 2 в суд направлено обвинительное заключение в отношении менеджера ООО по ч. 5 ст. 191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах)», — говорится в сообщении.

По данным следствия, менеджер одного из частных предприятий в период с января по сентябрь 2018 года, злоупотребляя своим служебным положением, давал распоряжения заведующему складом готовой продукции, которые не соответствовали действительности, по формированию заказов текстильных изделий для якобы реальных покупателей. В дальнейшем, после отпуска со склада товара, через доверенных лиц получал текстильную продукцию, которой распорядился по своему усмотрению.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Как сообщал  Харків Times, менеджера по продажам одного из частных предприятий подозревают в завладении имуществом фирмы на сумму 700 тыс. грн.