В Андреевке местного рецидивиста подозревают в серии краж

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские задержали раньше судимого 31-летнего жителя поселка Андреевка Балаклейского района области по подозрению в серии краж из домов соседей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Жители поселка Андреевка обратились в полицию с жалобами на неоднократные кражи из домов «металлических изделий, различной техники и личных вещей».

Правоохранители заподозрили в этом местного жителя, недавно освободившегося из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за имущественные преступления.

Задержанный мужчина признался в совершении краж. По его словам, с начала февраля он обокрал восемь домов, расположенных поблизости от его собственного жилья, в которых подолгу отсутствовали хозяева.

Следователи открыли уголовные производства по двум статьям УК — ч. 2, 3 ст. 185 (кража) и ч. 3 ст. 186 (грабеж). Задержанный находится в изоляторе временного содержания, ему грозит до восьми лет лишения свободы. В настоящее время правоохранители проверяют его причастность к другим аналогичным преступлениям на территории Балаклейского района.

Как сообщал Харків Times, 20 мая полицейские задержали двух харьковчан 38 и 41 лет, которые занимались квартирными кражами. Задержание произошло сразу после совершения ими кражи на проспекте Науки.