Мошенничество на на 1,26 млн грн.: двум мужчинам и женщине сообщили о подозрении (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Харьковские правоохранители сообщили двум мужчинам и женщине о подозрении в совершении мошенничества в особо крупных размерах.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Досудебным расследованием установлено, что 24-летний мужчина организовал мошенническую схему по завладению деньгами. Он размещал на одном из интернет-ресурсов объявления о продаже фактически несуществующей сельхозпродукции по сниженной стоимости. 30-летний мужчина и 28-летняя женщина занимались поиском лиц, на которых оформлялись банковские карты и перечислялись деньги. Затем злоумышленники снимали средства и передавали организатору преступной схемы. За это подельники получали свой процент.

Своими действиями злоумышленники нанесли материальный ущерб на общую сумму 1,259 млн гривен.

В феврале 2020 года полицейские провели обыски по месту жительства одного из фигурантов уголовного производства и изъяли вещественные доказательства.

Сейчас злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса (мошенничество). Санкция статьи предусматривает до лет лишения свободы от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.