Кучер призвал харьковских журналистов «вместе добавить позитива»

Скриншот: Суспільне Харків

Председатель Харьковской обладминистрации Алексей Кучер призвал харьковских журналистов «вместе добавить позитива» в освещении ситуации в области.

Об этом Кучер сказал на пресс-конференции 26 мая, сообщил корреспондент Харків Times.

«Я хотел бы, чтобы мы эмоции оставляли и высказывались эмоционально только после глубокого анализа той или иной ситуации. Большинство из вас, я уверен, хочет и может объективно разобраться в том. что происходит. Я хочу, чтобы вы понимали — это не претензия. То, в чем звучат упреки в мою сторону, со всех сторон, его можно ломать там несколькими вопросами. Ну, например, говорят, что Кучер закрылся, там, ничего не видит, не понимает, не общается. Скажите, пожалуйста, за последние шесть лет могли ли возможность так общаться, задавать вопросы, свободно выражать свое мнение, вообще видеть так часто председателя областной государственной администрации?», — сказал Кучер, обращаясь к журналистам.

Председатель облгосадминистрации отметил, что он открыт для всех, и те из журналистов, кто имеет инициативу и желание, всегда получат от него информацию.

«Я не понимаю, почему есть иногда такое отношение. Иногда понятно, что есть определенные заинтересованные лица», — сказал он.

В качестве примера чиновник привел материал с заголовком «Кучер разбогател на 860 тысяч гривен».

«Я продал квартиру, реально. А почему не написать: «Кучер потерял квартиру»? Ну, все же начинается как раз с заголовка … Читал в статье: пандемия, а Кучер обогатился. Это все переплетается. Так я ведь тоже живой человек, есть определенные процессы. Это просто такой пример … вот я тоже хочу обратиться, здесь уважаемый есть журналист Павел Федосенко … У вас есть возможность задавать мне вопросы. Я всем позволяю, такая возможность действительно есть. Я никого не прошу через секретарей, через пресс-секретаря, что снимите, пожалуйста, этот вопрос или другой. Я запретил своей пресс-службе вообще общаться по поводу таких вещей с журналистами. Журналисты должны иметь возможность задавать абсолютно все вопросы. Но я выражаюсь по поводу того, что мы первая область, которая заключила договор с НСЗУ, «экстренка». Ну почему не написать, что Харьковская область — первая, а что тут такого? И я от уважаемого Павла получаю, что Кучер здесь будет рассказывать нам, что нам писать, как писать. Так давайте вместе добавим позитива — это же наш регион, я не придумал это, и это действительно так, я не диктую вам условия, ну реально не диктую условия. Я просто хочу, чтобы мы все были объективными», — отметил Кучер.

Как сообщал Харків Times, Алексей Кучер получил 867,1 тысяч гривен дохода от продажи недвижимости.

Кучер обвинил «некоторые средства массовой информации» в раздувании проблем харьковской службы «скорой помощи», которых, по его словам, на самом деле не существует.