Директор фирмы-подрядчика присвоил 1,5 млн грн на строительстве казарм в Чугуеве

Фото: hk.npu.gov.ua

Харьковские правоохранители подозревают бывшего директора одного из предприятий в присвоении 1,5 млн грн на строительстве казарм улучшенной планировки для военных в городе Чугуеве.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По данным следствия, директор предприятия-подрядчика внес в акты приема выполненных строительных работ недостоверные данные о цене материалов. На самом деле при строительстве использовались строительные материалы, приобретенные по более низким ценам.

«Вследствие неправомерных действий злоумышленника почти 1,5 миллиона гривен из бюджета Министерства обороны Украины были избыточно перечислены на расчетный счет предприятия-подрядчика», — говорится в сообщении.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 366 УК (служебный подлог). Максимальное наказание по санкциям статей предусматривает от 7 до 12 лет тюремного заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Досудебное расследование осуществляется под процессуальным руководством военной прокуратуры Харьковского гарнизона.

Как сообщал  Харків Times, Служба безопасности Украины разоблачила хищения горючего в одном из центров обеспечения Вооруженных Сил Украины в Харьковской области.

Фото: hk.npu.gov.ua