Полиция составила админпротоколы на трех мужчин, которые облили зеленкой Лесика

Фото: Харків Times

Полиция составила административные протоколы в отношении трех мужчин, которые 22 мая во время митинга медиков на улице Полтавский Шлях по традиции облили зеленкой главу Харьковской городской организаций партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Андрея Лесика.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области, которая называет произошедшее «нарушением правопорядка».

Около 13:15 в территориальный отдел полиции поступило заявление от 39-летнего мужчины о том, что во время митинга трое мужчин нарушали общественный порядок и облили его зеленкой.

«Полицейские установили нарушителей и доставили их в Холодногорский отдел полиции. В отношении них полицейские составили три административных протокола по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 15 суток административного ареста», — говорится в сообщении.

Полиция сообщает, что нарушителями оказались 27-, 23- и 21-летние мужчины.

Корреспондент Харків Times, который был на месте происшествия, передает, что Лесик и его однопартийцы пришли с партийными флагами поддержать работников роддома «Укрзализныци», которые протестовали против его закрытия. Во время обливания зеленкой Лесика от ее капель пострадала также одежда фотокорреспондента агентства УНИАН Андрея Мариенко.

Как ранее сообщал Харків Times, 22 мая в Харькове во время митинга медиков на улице Полтавский Шлях в очередной раз облили зеленкой главу Харьковской городской организаций партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Андрея Лесика.