У пациента харьковского онкоцентра подозревают коронавирус

Фото: suspilne.media

18 мая у одного пациента онкоцентра в Харькове ПЦР-тест показал положительный результат на коронавирус. Мужчину проверяют на СOVID-19 повторно.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Суспильного со ссылкой на директора онкоцентра Дениса Скорого.

По словам медика, в развитии основного заболевания пациента была пневмония, которая согласно приказа МОЗ требует тестирования на СOVID-19.

Инфекционист установил, что у пациента бактериальная пневмония. ПЦР-тест мог быть ошибочным, поэтому в Харькове проводят повторный анализ, пояснил Денис Скорый.

Он добавил, что в медучреждении усилили противоэпидемические мероприятия. Три отделения временно закрыты для госпитализации.

«На сегодня мы проводим лечение как пациенту с COVID-19. Госпитализации в это отделение и в прилегающих отделений не проводятся. И маршрутизация пациентов, нуждающихся в специализированном лечении, проводится в другие отделения», — сказал Денис Скорый.

Результаты повторного тестирования, по словам медика, станут известны сегодня-завтра.

Как сообщал  Харків Times по информации ЦОЗ Минздрава, в Харьковской области по состоянию на 9:00 19 мая выявлено 816 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из которых 27 — за прошедшие сутки.

Детскую поликлинику в Первомайском закрыли на карантин.