Пожар на Светлой: жителей спасли полицейские

Фото: hk.npu.gov.ua

Сотрудники Московского отдела полиции спасли пожилых мужчину и женщину во время пожара в пятиэтажке по улице Светлой, 6 А.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Это произошло вечером 11 мая. В тот день около 20:00 в подразделение поступило сообщение о внезапной смерти в квартире этой пятиэтажки, и сержант полиции Денис Коробка и старший лейтенант полиции Евгений Фомин выехали на место происшествия.

«Я вышел из квартиры и увидел, что весь подъезд задымленный. Заметил, в какой квартире, вероятно, произошло возгорание, и начал стучать в дверь», — рассказал Евгений Фомин.

Дверь открыла пожилая женщина, которая, по словам полицейского находилась в шоковом состоянии, и не смогла объяснить, что происходит. Пожар возник на балконе этой квартиры, об этом рассказал напарник Евгения, сержант Денис Коробка. Оценив ситуацию, полицейские вызвали спасателей и решили эвакуировать хозяйку квартиры.

Когда они спустились на несколько этажей ниже, женщина сообщила, что в квартире остался ее муж, который не может самостоятельно передвигаться. Денис Коробка вернулся в квартиру, и в одной из комнат увидел беспомощного мужчину, лежащего на диване. Полицейской взял мужчину на руки и вынес из квартиры, в которой уже распространялось пламя.

О поступке подчиненных руководству Московского отдела полиции стало известно через несколько дней благодаря публикации в социальной сети Facebook. Фотографию со словами благодарности в адрес полицейских разместила внучка погорельцев, Даша Колесникова.

Как сообщал Харків Times, в пятиэтажке на улице Светлой загорелся балкон, жителей эвакуировали.