Коронавирус в Харьковской области: заболели 157 медиков, восемь — за минувшие сутки

Фото: sobitie.com.ua

В Харьковской области по состоянию на 12 мая коронавирусной инфекцией COVID-19 заболели 157 медицинских работников, восемь из них — за минувшие сутки.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной госадминистрации Алексея Кучера в Telegram.

Всего на 12 мая в области 623 подтвержденных случая заболевания COVID-19. Один из заболевших подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, четверо — на кислородной маске.

«За последние сутки в области лабораторно подтверждено 28 случаев заболевания COVID-19 у жителей Харькова, Харьковского, Золочевского и Дергачевского районов. Подавляющее большинство заболевших за последние сутки (22) — харьковчане», — сообщил глава области.

По состоянию на 12 мая в Харькове зарегистрировано 373 заболевших коронавирусом, что составляет 60% от общего числа пациентов с COVID-19 в области.

За минувшие сутки в области выздоровели еще семь пациентов, у которых диагностировали коронавирус. Общее число тех, кто преодолел недуг, составляет 80 человек. Статистика летальных исходов не меняется второй день подряд (19 случаев). Также за сутки зарегистрировали 41 новое подозрение.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области по состоянию на 9:00 12 мая выявлено 623 случая коронавирусной болезни COVID-19, из которых 23 — за прошедшие сутки.

За сутки, 10 мая в Харьковской области заболели COVID-19 еще шестеро медиков и трое харьковчан умерли.