Умерший от коронавируса житель Золочевского района мог заразиться в больнице

Фото: glavcom.ua

В Харьковской области по состоянию 8 мая зарегистрировано 11 летальных случаев от коронавирусной болезни COVID-19, один из пациентов умер накануне в областной инфекционной больнице.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Харьковского областного лабораторного центра.

Умерший — житель села Александровка Золочевского района старше 60 лет, сообщает Суспильне со ссылкой на председателя Золочевской райгосадминистрации Тамаза Гамбарашвили.

«Человек этот заболел, насколько нам известно, в больнице в городе Харькове и не контактировал со своими родственниками. Человек болел — не знаю болезнью, надо у медиков спрашивать — он попал в больницу, через 3-4 дня после того, как она попал в больницу, у него диагностировали коронавирус «, — отметил председатель РГА.

Из-за смерти жителя Александровки в его селе ужесточать карантин пока не планирую. Среди контактных лиц (сколько их, Гамбарашвили не уточнил) подтвержденных случаев нет. Председатель РГА добавил, что в селе провели все мероприятия по предотвращению инфекционного заболевания. По его словам, продезинфицированы двор, дом, улицы, магазины, остановки.

Как сообщал Харків Times, по данным ЦОЗ, в Харьковской области по состоянию на 9:00 8 мая 478 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из которых 30 — за прошедшие сутки.

В Красноградском районе Харьковской области зарегистрирована вспышка коронавирусной болезни COVID-19 среди медиков.

По состоянию на 7 мая диагноз COVID-19 подтвержден у 115 медработников в Харьковской области.