Нацкорпус выходит из волонтерского штаба ХОГА, обвинив его в бездействии

Фото: vecherniy.kharkov.ua

Глава Харьковской организации партии «Национальный корпус» Константин Немичев заявил о выходе волонтеров Нацкорпуса из волонтерского штаба при Харьковской облгосадминистрации и обвинил этот штаб в бездействии.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения Немичева в Facebook.

«НКВолонтеры выходят из волонтерского штаба при ХОГА», — написал Немичев.

По его словам, волонтеров Нацкорпуса пригласили в созданный 26 марта областной волонтерский штаб, пообещав, что этот штаб и телефон его «горячей линии» будут работать, «до того момента, пока не минует опасность, связанная с распространением коронавируса».

«Но по факту его работа закончилась на открытии горячей линии, то есть, 31 марта. Штаб фактически проработал пять дней», — заявил Немичев.

Кроме того, он утверждает, что деньги, которые, по заверениям обладминистрации, были привлечены из «кучи благотворительных фондов», были потрачены «неизвестно куда».

«Мы ожидали настоящего взаимодействия, а получили пустые слова и обещания», — возмущен глава организации Нацкорпуса.

В связи с этим волонтеры Нацкорпуса выходят из штаба и будут продолжать работу по противодействию эпидемии самостоятельно.

Как сообщал Харків Times, 22 марта владелец Superior Golf Club, харьковский бизнесмен Юрий Сапронов, оказывающий помощь врачам и незащищенным категориям граждан в условиях пандемии коронавируса, заявил о необеспеченности медиков скорой помощи индивидуальными средствами защиты и потребовал отстранения от должности главного фельдшера «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» за хамские требования в адрес волонтеров.