В Изюме мужчина среди ночи зарубил топором семейную пару (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

В Изюме 48-летний мужчина ночью зарубил топором семейную пару, у которой он проживал со своей сожительницей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

3 мая около 8:50 в полицию поступила информация об обнаружении тел неизвестных в яме по улице Николая Федоренко на территории Изюма. Полицейские установили личности погибших, ими оказались 32-летний мужчина и 37-летняя женщина, которые жили в Изюме. На телах погибших эксперты обнаружили телесные повреждения.

В тот же день полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления — 48-летнего жителя Изюма, ранее судимого за кражи. Он вместе со своей сожительницей проживал в доме погибших. В апреле компания распивала алкоголь по месту жительства. Между парами возникла ссора и драка, в результате которой 48-летний мужчина и его сожительница получили телесные повреждения. После выяснения отношений все легли спать. Среди ночи оскорбленный мужчина проснулся, взял топор и зарубил спящих владельцев домовладения. Следующие два дня злоумышленник на тележке перевозил тела погибших на территорию заброшенного предприятия, где сбросил в яму.

Следователи внесли сведения по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает пожизненное лишение свободы. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.