Война в Украине: 11 обстрелов, один военный ранен, трое — травмированы

За минувшие сутки, 3 мая, вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Наши военнослужащие ответили на все враждебные обстрелы.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстреливал позиции около Широкино. По окрестностям Богдановки захватчики дважды вели огонь — из минометов 82-го калибра, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку от Авдеевки, Каменки и Пищевика российские вооруженные формирования применяли гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. У Старогнатовки враг дважды применял стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» по защитникам Орехово вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из минометов 82-го калибра, а из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали окраины Крымского.

«В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранение и трое — боевые травмы», — говорится в сообщении.

По данным разведки, 3 мая украинские военнослужащие уничтожили одного российского оккупанта и по меньшей мере одного ранили.

С начала текущих суток наемники открывали огонь по защитникам Крымского из 120-мм минометов и станковых противотанковых гранатометов. В ответ подразделения Объединенных сил применяли огневые средства. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.