Драка на Клочковской в Харькове: египтянин ранил ножом израильтянина (дополнено)

Фото: соцмережі

Полиция задержала гражданина Египта за нанесение ножевого ранения студенту — 23-летнему гражданину Израиля.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

3 мая в 20:43 в Шевченковский отдел полиции поступило сообщение из службы «102» о драке между молодыми людьми на улице Клочковской. На месте происшествия полицейские установили, что в группе мужчин произошел конфликт, в ходе которого один из участников ударил ножом 23-летнего потерпевшего. Мужчина был доставлен в больницу.

Полицейские изъяли вещественные доказательства, в том числе нож. Все участники драки и свидетели были доставлены в отдел полиции. В совершении преступления правоохранители разоблачили 22-летнего мужчину, его задержали.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Также во время стычки были повреждены припаркованные автомобили. Сумма материального ущерба устанавливается.

Полицейские устанавливают обстоятельства и причины конфликта.

Представитель пресс-службы полиции области сообщила журналистам, что с места происшествия в полицию было доставлено пятеро участников конфликта.

По сообщениям очевидцев в соцсетях, драка произошла возле дома по ул. Клочковской, 258, находящегося рядом с водохранилищем.