Коронавирус в Харьковской области: восемь больных умерли, 37 — выздоровели (дополнено)

Фото: konkurent.ua

В Харьковской области по состоянию на 3 мая выявлено 350 случаев коронавирусной болезни. Восемь пациентов, у которых диагностировали COVID-19, умерли, 37 — выздоровели.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Харьковского областного лабораторного цента МОЗ Украины.

Зарегистрирован 51 новый случай подозрения. Всего за период наблюдения в области зарегистрировано 640 подозрений, из них 146 случаев остаются под подозрением, 144 случая подозрения опровергнуты.

Председатель Харьковской обладминистрации Алексей Кучер сообщил в Telegram, что за последние сутки в области лабораторно подтверждено 35 случаев заболевания COVID-19 жителей Харькова, Харьковского, Змиевского, Чугуевского районов и. Люботин.

133 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19 госпитализированы (трое — в реанимации на кислородной поддержке (маске)), 172 на самоизоляции. Среди лиц, находящихся на кислородной поддержке, — двое медсестер. Медик из Стрелечья, который находился на кислородной поддержке в последние дни — переведен из реанимации.

С подозрением на коронавирус госпитализированы 106 человек, 40 в самоизоляции.

«К сожалению, два человека умерли — харьковчане 61 и 70 лет», — написал Кучер.

Как сообщал Харків Times, ранее Министерство здравоохранения сообщило, что в Харьковской области по состоянию на 9:00 3 мая выявлено 348 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из которых 37 — за прошедшие сутки.