Пьяный водитель Nissan побил припаркованные авто и убегал от полиции (видео)

Фото: Патрульна поліція Харківської області

В Харькове вечером 1 мая водитель автомобиля Nissan устроил гонки по пешеходным дорожкам на улице Героев труда, а затем убегал от патрульных.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в соцсетях.

«Бухой гонял по тротуарам и побил машин 5 припаркованных в районе Героев труда», — говорится в сообщении.

Нарушителя начал преследовать автомобиль патрульных. Впоследствии к погоне присоединились еще несколько экипажей, которым сообщили ориентировку на Nissan в радиоэфире, рассказали в пресс-службе Патрульной полиции области.

Полицейские догнали и заблокировали Nissan на проспекте Тракторостроителей. В присутствии свидетелей водитель прошел освидетельствование на состояние опьянения, результат которого составил 1,46 промилле.

На водителя патрульные составили три административных протокола по ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), ч. 1 ст. 126 КУоАП (управление транспортным средством без соответствующих документов) и ст.122-2 КУоАП (невыполнение водителем требования об остановке), которые в дальнейшем будут переданы в суд.

Всего за ночь с 1 на 2 мая харьковские патрульные обнаружили 10 водителей, управлявших автомобилями с признаками опьянения.

Как сообщал Харків Times, в Харькове пьяный водитель BMW врезался в мусоровоз.

Фото: Патрульна поліція Харківської області