В Русской Лозовой требовали снять предсельсовета, перекрыв дорогу

Фото: Соцсети

Сегодня, 30 апреля, около 10:00 в селе Русская Лозовая, что в Дергачевском районе области, группа граждан перекрыла трассу Харьков — Щербаковка.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Около 15 представителей одной из общественных организаций прошли пешим шествием по пешеходному переходу на дороге Харьков — Щербаковка в селе Русская Лозовая и перекрыли движение транспорта», — сказано в сообщении.

По сведениям правоохранителей, участники акции таким образом требовали снятия с должности председателя местного сельсовета.

Акция завершилась около 12:20. Сотрудники Дергачевского отдела полиции «обеспечивали охрану общественной безопасности», о чем в Едином журнале учета заявлений и сообщений сделана соответственная запись. Грубых нарушений порядка полицейские не зафиксировали.

Как сообщал Харків Times, 22 февраля, в городе Мерефа несколько десятков человек в знак протеста против добычи сланцевого газа перекрыли дорогу. Протестующие ходили по пешеходному переходу, не давая проезжать транспорту. Также участники акции положили на проезжую часть гроб с надписью «Довкілля».