В Лозовой тестируют на коронавирус членов горсовета

Фото: gromada.group

Лозовской городской совет усилил карантинные меры после того, как у присутствующей на его заседании женщины обнаружили коронавирус.

Об этом Харків Times узнал из публикации Громада.груп.

Соответствующее распоряжение подписал председатель Лозовского городского совета Сергей Зеленский. Документ запрещает на период карантина прием граждан, присутствие посторонних лиц и проведение совещаний в помещении исполнительного комитета горсовета. Рабочий процесс планируют перенести в онлайн.

Причиной такого решения стало то, что на заседании Лозовского горсовета присутствовала больная коронавирусом. Женщина является сотрудницей местного управления Госпродпотребслужбы.

«Каждый день, три раза в день, моем дезрастворами. В городском совете и прежде выдерживались все санитарные нормы. Все в масках, все в перчатках. Женщина, пришедшая на заседание, также в защите была. Там, где было заседание, мы размещаем по 3 — 4 метра, в большом зале, друг от друга. Затем обрабатывается это все, проветривается, лампами дезинфицируется», — сказал городской голова.

Председатель горсовета уверяет: анализы для проведения ПЦР-теста взяли у всех членов Лозовской городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Дополнительных мер дезинфекции не предпринимали. Зеленский считает, что достаточно тех, что уже проводят.