Главный военный прокурор отрицает версию подрыва фугасами боеприпасов в Балаклее

Фото: David Braun/ Facebook

Виктор Чумак, главный военный прокурор, не поддержал озвученную версию по подрыву фугасами боеприпасов в Балаклее.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Виктора Чумака в Facebook.

Член временной следственной комиссии, народный депутат Давид Арахамия заявил, что взрывы и пожары на складах боеприпасов в Балаклее состоялись из-за подрыва заложенных в землю фугасных зарядов.

Главный военный прокурор Виктор Чумак не поддерживает эту версию.

«Когда, с подачи одного из руководителей подразделений ГБР, и по инициативе Давида Арахамия была образована эта ВСК, я собрал всю следственную группу — следователей СБУ, расследующих это дело с самого начала, прокуроров, осуществляющих ее процессуальное руководство, экспертов КНИИСЭ, что делали все официальные экспертизы, и более трех часов заслушивал результаты расследования, в том числе и выводы по каждой версии, которая была у следствия. Так вот, версия «закладок в почву» была полностью отвергнута», — пишет Чумак.

По его словам, сделать многокилограммовые закладки на территории арсенала, чтобы это никто не заметил, невозможно. Есть и другие доказательства того, что первые взрывы были не из-под земли.

Также он сообщил, что в прокуратуре тоже удивлены версией с фугасами.

Как сообщал Харків Times, член временной следственной комиссии, народный депутат Давид Арахамия заявил, что взрывы в Балаклее вызваны подрывом боеприпасов фугасами.