Житель общежития дважды ударил крикливую соседку шприцем

Фото: sb.by

21 апреля Изюмский горрайонный суд Харьковской области вынес решение в отношении мужчины, который на кухне одного из общежитий города нанес соседке удары медицинским шприцем в область левого бедра и один удар в область ладони правой руки.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе суда.

Таким образом, по словам мужчины, он хотел разрядить обстановку и уколол «антидот» своей соседке, которая считает очень крикливой. Чтобы женщина успокоилась, он сделал инъекцию инсулиновым шприцем со своей кровью в верхнюю часть ее ноги и ладонь. После этого направился к себе в комнату.

Действия мужчины были квалифицированы по ч 1. статьи 125 УК (умышленное легкое телесное повреждение). Однако привлекать его к уголовной ответственности не стали. Согласно заключению комплексной комиссионной амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы, у мужчины — хроническое психическое заболевание. Поэтому на суде рассматривалось ходатайство о применении к нему мер принудительных мер медицинского характера.

Изучив материалы дела, суд решил применить к мужчине принудительные меры медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение с обычным наблюдением.