Харьковских патрульных заставляют отжиматься за опоздание на службу — СМИ

Фото: policecontrol.com.ua

Начальник Управления патрульной полиции в Харьковской области Алена Стрижак решила наказывать отжиманиями патрульных, которые опаздывают на службу.

Об этом Харків Times узнал из сообщения сайта Police Control Ukraine.

Сайт публикует скрин сообщения Алены Стрижак, адресованного командирам батальонов.

Фото: policecontrol.com.ua

«Уважаемые комбаты! Довожу до вашего сведения, что за опоздание будем применять меры физического воздействия, а именно: отжимания! Другие меры не действенны! Вчера мы эту традицию переняли от других УПП, где я несла службу, и будем продолжать. Всем хорошего дня!», — говорится в сообщении.

«Это возвращение в 2020 году деструктивной традиции из «совка» — позорной «дедовщины»? Интересно, почему не 20 шпицрутенов?», — комментирует это распоряжение издание.

Согласно КЗоТ Украины, за опоздание (нарушение трудовой дисциплины) к работнику можно применить выговор или уволить.

Также сайт сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что за каждым патрульным закрепили бронежилет и резиновые палки, вероятно, чтобы уменьшить риски заражения коронавирусом. Все эти средства каждому полицейскому приходится забирать с собой домой, а потом везти на работу.

В УПП в Харьковской области, несмотря на карантин, каждый день проводится построение. При этом руководство управления не наладило доставку патрульных к месту службы во время карантина, в то время, как многие копы живут в области и не имеют собственного авто.