В Харькове оплатить коммуналку можно с помощью QR-кода

Фото: city.kharkov.ua

Оплатить услуги водоснабжения и водоотведения можно с помощью QR-кода.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Оплатить услуги холодного водоснабжения и водоотведения онлайн харьковчане могут с помощью QR-кода или через платежную систему одного из выбранных банков.

Как отметил заместитель генерального директора по общим вопросам КП «Харьковводоканал» Евгений Дегтярь, предприятие просит потребителей в условиях карантина осуществлять платежи за услуги водоснабжения и водоотведения онлайн.

«QR-коды, с помощью которых можно оплатить услуги, размещены на лицевой стороне квитанции предприятия, которые ежемесячно приходят абоненту. Один QR-код выведет вас на оплату через систему «Мегабанка», второй – через платежную систему «Приват24». Для этого необходимо скачать любую программу для считывания кодов, открыть ее на своем смартфоне, навести на код, размещенный в квитанции, и оплатить услугу», — объяснил Евгений Дегтярь.

Также оплатить онлайн услуги предприятия абоненты могут через платежную систему одного из выбранных банков. Для этого на главной странице официального сайта КП «Харьковводоканал» необходимо выбрать раздел «Оплатить через» и выбрать любой банк, через который хотите провести платеж. Далее надо указать номер лицевого счета, который размещен на квитанции, адрес и инициалы плательщика, добавить реквизиты банковской карты, сумму к оплате и оплатить.

Евгений Дегтярь подчеркнул, что своевременная оплата потребителями услуг водоснабжения и водоотведения непосредственно влияет на деятельность предприятия.

Как сообщал Харків Times, харьковские коммунальщики бьют тревогу – харьковчане не платят за коммунальные услуги.