Полиция заявляет о поимке сбежавшего из больницы неадекватного больного COVID-19 (дополнено)

Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция сообщила, что больной коронавирусной инфекцией, сбежавший сегодня, 16 апреля, из Харьковской областной инфекционной клинической больницы, уже пойман.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции области в Facebook.

«Сегодня из инфекционной больницы сбежал мужчина, больной коронавирусом. Харьковская полиция оперативно установила его местонахождения, обеспечила его охрану до прибытия медицинского транспорта. Мужчину везут к месту лечения», — говорится в сообщении.

Позднее пресс-служба Нацполиции сообщила также, что беглецу 34 года, из больницы он направился домой, где и был обнаружен правоохранителями.

Факт побега больного был зарегистрирован в Журнале единого учета Слободского отдела полиции.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что из больницы сбежал неадекватный пациент, у которого диагностирован коронавирус.

По словам заведующей приемным отделением больницы, сбежал пациент около 15:40. У него коронавирус и воспаление легких. В больницу мужчину доставили из психиатрической лечебницы на ул. Академика Павлова, где он «лечился от алкогольного психоза».

Ближе к вечеру представитель пресс-службы Харьковской облгосадминистрации сообщила журналистам, что результат ПЦР-теста незадачливого беглеца, к счастью, оказался негативным. Предварительный диагноз ему был поставлен по результатам экспресс-тестов.

Как сообщал Харків Times, за последнюю неделю заносы инфекции произошли в пяти стационарах Харькова и трех больницах в районах области.