Фермерам предложили онлайн-рынок в связи с угрозой коронавируса

Заработала социальная онлайн-платформа для поддержки небольших сельхозпредприятий «Открытый рынок».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе облсовета.

На специальном интерактивном САЙТЕ фермеры со всей Украины могут размещать информацию о своей продукции, а потребители легко ее найти. Пользование платформой – бесплатно.

По словам организаторов проекта, мелкие фермеры и семейные фермерские хозяйства имеют проблемы со сбытом собственно выращенной продукции из-за пандемии коронавируса. Ограничена работа многих рынков, где реализовалось до 85% ранних овощей и ягод.

Онлайн-площадка «Открытый рынок» возникла как ответ на вызов эпидемии COVID-19 и ее последствий. На сайте могут встретиться без посредников производители сельскохозяйственной продукции и ее потребители.

Проект не является коммерческим, а исключительно социальным, поэтому не предусматривает никакой системы оплаты. Потребители смогут найти продукцию в своей области только после того, как в ней зарегистрируется первый производитель.

Справка: Онлайн-площадку «Открытый рынок» для поддержки мелких фермеров и семейных фермерских хозяйств разработала общественная организация «Образовательно-аналитический центр развития громад» в партнерстве с Ассоциацией городов Украины.