В Лозовском районе мужчина сбил на дороге женщину, сжег ее и закопал (фото)

В Лозовском районе водитель легковушки сбил женщину-пешехода и пытался скрыть следы преступления, но позже сам сдался полиции.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

12 апреля 2020 г. в Лозовской отдел полиции обратился с заявлением местный житель. Он сообщил, что его 59-летняя жена днем ​​вышла со двора и пропала без вести.

Сведения о данном событии следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса с дополнительной отметкой «исчезновение без вести».

На следующий день в районе улицы Молодежной в с. Домаха под Лозовой следователи обнаружили на дороге следы, характерные для возможного ДТП.

На асфальтовой поверхности дороги остались следы торможения, фрагменты битого стекла, зеркала и женской ботинок. Заявитель узнал в нем обувь своей пропавшей жены.

В тот же день в райотдел полиции пришел 31-летний житель села Екатериновка Лозовского района.

«Он признался, что 12 апреля около 15:00 проезжал на автомобиле «ВАЗ Калина» через село Домаха и на улице Молодежной наехал на женщину-пешехода. Она двигалась по обочине в попутном с ним направлении, и он ее не заметил. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Чтобы скрыть факт ДТП, мужчина затащил тело сбитой в свой автомобиль и вывез на территорию Донецкой области, где поджег и закопал», — рассказал начальник отдела расследования преступлений в сфере транспорта СУ ГУНП в Харьковской области Александр Умников.

Факт данного события следователи квалифицировали по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса.

В настоящее время с гражданином работают следователи. Ему объявлено о подозрении в совершении данного уголовного преступления.

Согласно санкции статьи, мужчине грозит тюремное заключение на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Автомобиль изъят для проведения следственных действий. Полицейские проверяют обстоятельства поджога и захоронения тела потерпевшей на территории Донецкой области. Все обстоятельства преступления устанавливаются.

Как сообщал Харків Times, «Nissan» сбил насмерть женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода.