Детской «инфекционке» передали передвижной рентген-аппарат и аппарат УЗД (фото)

Фото: kharkivoda.gov.ua

Медицинским учреждениям области передали очередную партию оборудования и средств индивидуальной защиты.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Груз доставили в областную детскую инфекционную больницу. Его часть распределят Харьковскому областному лабораторному центру и другим учреждениям области.

«Первое, что мы сегодня получили — это аппарат для ультразвуковой диагностики с набором датчиков. Этим аппаратом, в частности, можно проводить также диагностику легких, изучая плотность легкого, выпад в плевральную полость, что позволяет еще до проведения рентгеновской диагностики определиться с состоянием легких больного. Также нам привезли передвижной рентген-аппарат, которым можно делать снимки даже аппаратным больным», — рассказал директор КНП «Областная детская инфекционная больница» Дмитрий Кухарь.

По информации заместителя председателя ХОГА Евгения Грицкова, который передавал груз врачам, оборудование приобрели за средства областного бюджета. В состав груза также вошла помощь от ГП «Укрвакцина» — для областного лабораторного центра (192 набора реактивов для экстракции РНК), и средства индивидуальной защиты. Их распределят по больницам области.

Фото: kharkivoda.gov.ua
Фото: kharkivoda.gov.ua
Фото: kharkivoda.gov.ua
Фото: kharkivoda.gov.ua