В Харькове активизировались мошенники, которые выдают себя за газовиков — Харьковгоргаз

В Харькове активизировалась деятельность мошенников, которые под видом работников «Харьковгоргаза» требуют с жителей домов средства за проведение мнимых работ.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе компании.

Недавно в Московском районе города были выявлены случаи, когда неизвестные люди, которые были одеты в спецодежду и имели при себе непонятные бейджи, представлялись работниками АО «Харьковгоргаз». Они пытались попасть в помещение под предлогом проверки работы газового оборудования, счетчика газа и т.п., и требовали деньги за несуществующие работы.

«На самом деле, это настоящие мошенники», — говорится в сообщении.

Компания сообщает, что начиная с 17 марта, в АО «Харьковгоргаз» введен карантин. Поэтому никакой деятельности по проверке, замене газового оборудования, установке счетчиков газа и т.п., «Харьковгоргаз» не проводит. В штатном режиме работает только аварийно-диспетчерская служба 104, которая выезжает на вызовы потребителей для ликвидации утечек газа.

«Обращаемся к жителям города: будьте осмотрительными и внимательными. Не дайте псевдо-газовикам ввести себя в заблуждение. Напоминаем, что работник газовой компании имеет при себе служебное удостоверение с фотографией, указанием должности, логотипом и печатью предприятия», — говорится в сообщении.

Газовики призывают при обнаружении подозрительных «специалистов» звонить в полицию по номеру 102. Они отмечают также, что любое вмешательство непрофессионалов в систему газоснабжения опасно и может привести к возникновению аварийных ситуаций.