Коронавирус в Харьковской области: 40 подозрений, шесть из них — за минувшие сутки

Фото: Укринформ

В Харьковской области по состоянию на 8 апреля выявлено 40 человек с подозрением на COVID-19, из них за последние сутки шесть новых случаев.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Telegram председателя Харьковской обладминистрации Алексея Кучера.

«Итак, мы официально имеем 5 подтвержденных случаев и 3 опровергнуты подозрения. Ожидают подтверждения 32 подозрения (из них за последние сутки новых — 6)», — говорится в сообщении.

По его словам, из шести новых подозрений два были опровергнуты. Из пяти заболевших коронавирусом, диагноз которых подтвердили в Киеве, трое госпитализированы, двое находятся на самоизоляции.

«Среди подозрений цифры одинаковы — 15 человек госпитализированы и 15 — на самоизоляции. К сожалению, имеем 2 летальных случая, но лабораторно COVID-19 не подтвержден. В ближайшее время эти подозрения будут сняты с учета», — сообщил Алексей Кучер.

Он добавил, что среди официально подтвержденных случаев ни один человек не умер и официально не выздоровел.

В пресс-службе ХОГА пояснили, что статистика по подозрениям на COVID-19 включает и подтвержденные, и опровергнутые случаи. Из 40 случаев в Харьковской области — 32, которые ожидают подтверждения (из них два смертельных), плюс пять подтвержденных, и три опровергнутых случаях.

Как сообщал  Харків Times, в Харьковской области по состоянию на 9:30 8 апреля выявлено пять заболевших COVID-19.

По состоянию на 21:00 3 апреля в Харьковской области выявлено 32 человека с подозрением на COVID-19. Десять случаев были выявлены в течение суток, 3 апреля.