В Харькове на самоизоляции находятся 494 человека

Фото: poglyad.tv

По состоянию на 6 апреля на самоизоляции в Харькове находятся 494 человека — в основном, это те, кто прибыл в последнее время из-за рубежа.

Об этом 6 апреля, в эфире «Харьковского пресс-клуба» рассказала заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан, сообщает  Харків Times со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Чиновница также сообщила, что Харькове появятся мобильные бригады медиков, которые будут тестировать пациентов с подозрением на коронавирус.

«Такая необходимость возникла, потому что у врачей есть определенные подозрения по поводу людей, которые болеют на дому. Необходимо сделать так, чтобы они не перемещались по городу, поэтому мобильные бригады будут их посещать и использовать экспресс-тесты на коронавирус», — отметила вице-мэр.

Также заместитель городского головы рассказала о том, как поддерживают социально незащищенных харьковчан. Продуктовые наборы получают люди, которые находятся на обслуживании в терцентрах, а это одинокие пожилые люди или одинокие инвалиды, люди старше 80 лет, «дети войны», участники боевых действий, участники войны, члены семей погибших, люди, имеющие особые заслуги перед Родиной, многодетные семьи, инвалиды разных категорий. Они уже получили 100 тыс. пайков и 22 тыс. аптечек.

Как сообщал  Харків Times, по информации горсовета в Харькове по состоянию на 17:00 6 апреля зафиксирован один случай заболевания коронавирусом, больной находится в самоизоляции.