Коммунальщики заменяют трубопровод на проспекте Жуковского

Фото: vodokanal.kharkov.ua

Бригады КП «Харьковводоканал» ведут работы по замене участка технически изношенного трубопровода диаметром 300 мм по проспекту Жуковского, 12.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе предприятия.

«Мы меняем участок трубопровода, протяженностью 48 метров, который прослужил более сорока лет. В ходе работ мы укладываем вместо старых стальных труб новые, полиэтиленовые, срок службы которых — более 50 лет. После выполнения всех запланированных ремонтных работ мы решим проблему с перебоями водоснабжения в этом микрорайоне», — отметил заместитель директора по производству комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Николай Завада.

Всего в 2020 году в КП «Харьковводоканал» планируют переложить не менее 24 км сетей холодного водоснабжения. «В сложившихся условиях мы стараемся максимально оперативно выполнять все перекладки, чтобы жители не чувствовали неудобств, связанных с ремонтными работами. В настоящее время бригадами предприятия выполнены работы по замене аварийных участков трубопровода более чем на четырех километрах сетей водоснабжения. Работы ведем ежедневно», — подытожил Завада.