В Краснограде во время пожара в котельной погибли четыре человека (обновлено)

Фото: hk.npu.gov.ua

Вечером 5 апреля в городе Красноград в нефункционирующем здании котельной на улице Полтавская, 70 возник пожар, в результате которого погибли четыре человека.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы ГСЧС Украины.

Сообщение о пожаре на номер службы спасения «101» поступило в 20:42.

Пожар самоликвидировался на площади 5 м2. Подразделения ГСЧС для тушения не привлекались.

В пресс-службе ГСЧС области сообщили, что возгорание произошло в котельной, расположенной возле тубдиспансера, который сейчас не работает.

«Горел мусор и старые матрасы. Из-за выгорания всех горючих веществ, пожар самоликвидировался еще до прибытия спасателей. На месте происшествия были обнаружены тела 4-х погибших людей, личности и пол которых устанавливаются «, — рассказали харьковские спасатели.

По заключению специалистов, предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, рассказали в пресс-службе Нацполиции области.

Следователями Красноградского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Харків Times, в селе Старый Салтов Волчанского района в частном жилом доме на улице Леси Украинки, 27 произошел пожар. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тело хозяйки дома.