Руководство харьковской полиции пытается скрыть больного коронавирусом?

Фото: Поліція Харківської області / Facebook

В соцсетях появился фрагмент переписки в чате, как утверждается, сотрудников Главного управления полиции в Харьковской области, которые обеспокоены заболеванием своего коллеги коронавирусной инфекцией и возмущаются попыткой руководства скрыть этот факт.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в одной из соцсетей.

«Мы — сотрудники главного управления полиции в Харьковской области, которые возмущены фактом похабного отношения ГУНП Харьковской области, тем что один из сотрудников Управления по борьбе с торговлей людьми С. (сокращение редакции —  Харків Times) заболел коронавирусом, что подтвердил тест на болезнь. Руководство всячески пытается скрыть этот факт, чтобы не было паники», — сказано в сообщении. Его авторы прилагают скриншоты переписки в чате по этому поводу.

Присутствует нецензурная лексика, 18+

Отдел коммуникации полиции Харьковской области, отвечая на запросы журналистов, заявил, что официально подтвержденных данных инфицирования работников харьковской полиции коронавирусной инфекцией пока нет.

«В настоящее время в социальных сетях распространяется информация о том, что оперуполномоченный одного из подразделений харьковской полиции заболел коронавирусом. По этому поводу Главное управление Национальной полиции в Харьковской области официально заявляет, что на данный момент каких-либо лабораторных подтверждений данного факта не зарегистрировано» , — говорится в заявлении.