Харьковчанин, у которого подтвержден Covid-19, контактировал с 16 врачами, — Кучер

Фото: city.kharkov.ua

С харьковчанином, у которого подтверждено Covid-19, контактировали 16 врачей, они на самоизоляции.

Об этом Харків Times узнал из публикации ИА «Интерфакс-Украина».

С 17 человек, контактировавших с жителем Харькова, у которого подтверждена болезнь Covid-19, 16 — это врачи, сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер.

«Из них один человек — это член семьи и действительно 16 врачей. Из этих 16 врачей, которые находятся на самоизоляции, на сегодня ни одного установленного подтвержденного случая коронавируса», — сказал Кучер журналистам сегодня, 31 марта.

Он отказался подтвердить или опровергнуть информацию, распространяемую в соцсетях, что больной — пасынок городского головы Харькова Геннадия Кернеса Родион Гайсинский, сославшись на то, что не имеет права разглашать персональные данные. В то же время Кучер опроверг информацию о том, что сначала больного доставили в обычную (не инфекционную) больницу.

В целом, по словам Кучера, в Харьковской области протестировано более 80 человек, у одного из них Covid-19 подтвержден, еще шесть — на подозрении. В остальных случаях тесты показали отрицательный результат.

Как сообщал Харків Times, Covid-19 было подтверждено у жителя Харькова. По информации департамента здравоохранения обладминистрации, молодого человека не госпитализировали, он находится на самоизоляции.

В Украине по состоянию на 10:00 31 марта зафиксировано 549 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции Covid-19, в том числе один в Харьковской области.

Как сообщал Харків Times первый случай заражения коронавирусом COVID-19 был выявлен в Харькове 25 марта. Диагноз, поставленный в харьковской лаборатории должны были подтвердить в Киеве, что и произошло, 28 марта.